Главное:

В Тутаеве завершили благоустройство Волжской набережной

В правобережной части Тутаева завершено комплексное благоустройство Волжской набережной. Средства на проведение работ получены в результате победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях в 2018 году. Из федерального бюджета на объект было выделено 50 миллионов рублей.

– Тутаев первым из четырех городов – победителей 2018 года реализовал свой проект. Работы в Мышкине, Переславле-Залесском и Ростове продолжаются, – рассказал заместитель директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Михаил Кузнецов. – Сейчас Ярославская область активно готовится к новому конкурсу Минстроя, который стартовал на прошлой неделе. Предварительно под критерии попадают девять муниципальных образований. Сейчас мы оказываем им помощь в части подготовки документов, формируем заявки.

На Волжской набережной в Тутаеве проектом были предусмотрены замена инженерных сетей, в частности водопровода, перемещение воздушной электролинии под землю, ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части, замена бортовых камней, восстановление участка булыжной мостовой. Также обустроены парковочные карманы, тротуары, точечная ливневая канализация, укреплены откосы земляного полотна, уложены рулонные газоны.

Кроме того, расширена материковая часть набережной. Для того чтобы новая прогулочная зона была комфортной, установлены скамейки, урны, светильники, модульные сетевые туалеты, остановочный павильон.

– Победа в этом конкурсе позволила создать в городе качественно новый уровень инфраструктуры для отдыха жителей и гостей, – подчеркнул глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов. – Торжественное открытие объекта состоится 4 ноября, в День народного единства. В дальнейшем мы продолжим приводить в порядок территорию. На следующий конкурс будем заявлять проект благоустройства левого берега. А в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» хотим привести в порядок лестницу, которая ведет к набережной.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57pv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость