Главное:
Завершились полуфиналы всероссийского конкурса «Большая перемена»

Завершились полуфиналы всероссийского конкурса «Большая перемена»

25 октября состоялось торжественное закрытие полуфиналов всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Церемония прошла одновременно на двух площадках – в Ленинградской и Ярославской областях.

– В конкурсе «Большая перемена» приняли участие более одного миллиона школьников из всех регионов страны, – отметил первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко.

Полуфиналы конкурса «Большая перемена» были организованы в период с 9 сентября по 25 октября во всех федеральных округах. Все мероприятия проходили в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологической безопасности, установленными Роспотребнадзором.

– Для полуфиналистов в нашем регионе были подготовлены тренинги, кейсовые задания от Сбербанка, ТАСС и Российского движения школьников, а также программа, которая позволила ребятам приобщиться к добровольческому движению, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Они изготовили бизиборды для детских домов, создали поделки для сверстников, проходящих лечение от онкологических заболеваний, высадили десятки деревьев на территории училища-техникума олимпийского резерва по хоккею.

Финал «Большой перемены» пройдет с 31 октября по 5 ноября в МДЦ «Артек» в Крыму. К участию будут допущены 1200 старшеклассников.

Победителей ждут призы. Для одиннадцатиклассников это 1 миллион рублей, который можно направить на оплату обучения, и до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Лидеры из 9 – 10-х классов премируются суммой в 200 тысяч рублей на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов. 20 лучших школ получат по 2 миллиона рублей для расширения образовательных возможностей учащихся и технического оснащения.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5efh/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость