Главное:
Завершилось выдвижение кандидатов на выборы губернатора Ярославской области

Завершилось выдвижение кандидатов на выборы губернатора Ярославской области

В среду, 29 июня, в шесть часов вечера в Ярославской области завершилось выдвижение кандидатов на выборы губернатора, которые пройдут в сентябре этого года в единый день голосования.

В предпоследний день документы в областную избирательную комиссию подал Алексей Антипов. Он идет в порядке самовыдвижения. 

А сегодня в избирательную комиссию принес документы кандидат, выдвинутый ярославским областным отделением политической партии КПРФ, Михаил Парамонов.

– В первую очередь очень бы хотелось, чтобы все кандидаты, которые участвуют в избирательной кампании, а их на сегодняшний день уже порядочное число, вели честную избирательную кампанию и, естественно, говорили людям правду, – высказался кандидат в губернаторы Ярославской области Михаил Парамонов.

– На данном этапе кандидаты открывают свои избирательные счета, начинают сбор подписей депутатов и глав для того, чтобы преодолеть муниципальный фильтр. Самовыдвиженцы помимо муниципального фильтра еще собирают подписи избирателей, – сказал заместитель председателя избирательной комиссии Ярославской области Сергей Фефилин. 

С учетом Алексея Антипова и Михаила Парамонова сейчас 7 выдвинутых кандидатов на пост губернатора. Напомним, первым документы в избирательную комиссию принес Михаил Евраев – временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области. Он идет на эти выборы в порядке самовыдвижения. 

Также в избирательной гонке принимают участие кандидаты от региональных отделений политических партий: Владимир Смирнов от ЛДПР, Игорь Милорадов от коммунистической партии «Коммунисты России», Сергей Балабаев от Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО» и Константин Тукеев от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

Фото избирательной комиссии Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qed/
выборы-2022

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость