Главное:
Завершился сбор предложений жителей в программу развития региона

Завершился сбор предложений жителей в программу развития региона

В среду, 1 февраля, в Общественной палате Ярославской области завершился сбор предложений от населения региона. Это заключительная возможность для людей высказать свои пожелания, которые впоследствии могут войти в комплексную программу социально-экономического развития области «10 точек роста». За два месяца сбора в Общественную палату поступило свыше двух тысяч предложений. При этом активно участвовали не только представители старшего поколения, но и молодежь.

– Достаточно много предложений разумных, конструктивных, продуманных. Это говорит о том, что люди верят в то, что их пожелания будут рассмотрены и войдут в программу развития региона. Мы заметили, чем ближе к концу, тем больше предложений к нам поступает, больше людей вовлекаются в процесс, идут с идеями, – отметил председатель региональной Общественной палаты Сергей Березкин. – Это радует, потому что многие не просто фиксируют те или иные проблемы, а предлагают свои решения. Например, недавно мы получили ряд предложений от ученых из поселка Борок об улучшении демографической ситуации.

По словам Сергея Владимировича, также много предложений, касающихся экологических проблем, вопросов ЖКХ и состояния ярославских дорог.

– К нам поступают действительно очень актуальные вопросы, – говорит Сергей Березкин. – А люди у нас не просто неравнодушные, но и компетентные. При этом я отметил интересную тенденцию: немало совпадений в настроении людей, их предложениях и тех вопросах, которые обсуждаются в региональном правительстве. Буквально позавчера Дмитрий Миронов обсуждал вопросы чистой воды. У нас целый ряд поселений обращал свое внимание на эту проблему. Хорошо, что Дмитрий Юрьевич чутко реагирует на проблемы людей. По сути, обсуждение проблем населения и выработка решений по ним идет параллельно.

Сергей Березкин подчеркнул, что закрытие сбора предложений не означает прекращение работы. По его словам, предложения от людей будут поступать и дальше, а Общественная палата будет с ними работать, но уже в рамках других областных программ.

Фото Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kie/
Общественная палатаЯрославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость