Главное:
В Ярославле отметили 80-летие Заволжского района

В Ярославле отметили 80-летие Заволжского района

Заволжский район Ярославля отпраздновал свое 80-летие, сообщает пресс-служба мэрии.

Торжественное мероприятие прошло в пятницу, 30 марта, в ДК «Энергетик». На празднике выступили местные творческие коллективы. В честь юбилея района главы предприятий и сотрудники территориальной администрации получили награды. 

В настоящее время Заволжский район - самый большой по территории район города, имеющий площадь 6,5 тысячи га. Его протяженность вдоль левого берега реки Волги превышает 25 километров, а население составляет более 118 тысяч человек.

- Заволжский район - перспективный, развивающийся, самая экологически чистая и зелёная территория города, - отметил Андрей Мамонтов, глава территориальной администрации. - Это район, в котором хочется жить.

- Мне очень приятно поздравить всех жителей Заволжского района с этим праздником от лица мэра города, - сказал заместитель мэра города Ярославля Михаил Кузнецов. - У вашего района замечательная история, которую продолжают творить его жители. Я желаю вам, чтобы район развивался и процветал. Хочу сказать, что в рамках развития инфраструктуры города в этом году запланирован масштабный ремонт дорог в Заволжском районе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4uw2/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость