Главное:
В благоустроенном дворе в Заволжском районе прошел праздник

В благоустроенном дворе в Заволжском районе прошел праздник

В воскресенье в одном из дворов в Заволжском районе Ярославля прошел праздник.  

Мероприятие состоялось на Среднем поселке во дворе домов №39 и 41 на улице Кавказской и дома №4, к. 2, на улице Клубной. В этом году этот двор был отремонтирован по губернаторской программе «Решаем вместе» по созданию комфортной городской среды. В этом году там была решена проблема с несанкционированной парковкой на детских площадках. Решение оказалось довольно простым – место просто огородили заборчиком.

Теперь около домов есть несколько зон для парковки, плюс был благоустроен сам детский городок. Подобный ремонт был сделан и во дворе домов №24, 22, корпус 2 и корпус 3, на улице Орджоникидзе.

– Проблемы в этих дворах схожие. Одной из основных являлась нехватка мест для машин. При обсуждении проектов в обоих дворах было много разногласий. Проекты мы перерабатывали несколько раз. Было важно по максимуму выполнить пожелания жителей. В итоге в каждом дворе появились несколько зон – для отдыха детей, взрослых и занятий спортом, – рассказывает Андрей Мамонтов, глава Заволжского района. – В следующем году работы будут продолжены. Сейчас в администрацию уже подано 72 заявки для участия в программе.

Отметим, что программа по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе» основана в том числе и на предложениях жителей. Они сами решают, что именно и как стоит изменить в их дворах. 

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4s0n/
ЯрославльРешаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость