Главное:

Знания по охране труда проверили на межмуниципальных соревнованиях

В Некрасовском районе прошли межмуниципальные соревнования по теоретическим и практическим вопросам охраны труда. Участники состязались в умении реагировать в экстремальных ситуациях, сдавали тесты и проявляли себя в творческих конкурсах.

– Соревнования посвящены празднованию Всемирного дня охраны труда, – рассказала директор регионального департамента труда и социальной поддержки населения Лариса Андреева. – Их цель – распространение передового опыта по созданию здоровых и безопасных условий труда на каждом рабочем месте, формирование сознательного отношения к вопросам общественной безопасности и популяризация здорового образа жизни.

В соревнованиях приняли участие 10 сборных из Ярославского, Некрасовского, Ростовского, Борисоглебского, Мышкинского, Некоузского, Большесельского и Рыбинского районов, а также из Переславля-Залесского и Рыбинска. В команды объединились представители органов местного самоуправления, организаций и предприятий. В каждой было по шесть человек.

Для победы необходимо было успешно пройти 11 этапов: первый – теоретический, остальные – практические. Среди них – оказание первой помощи, знание правил пожарной безопасности, гражданской обороны, умение действовать в чрезвычайных ситуациях и при работе на высоте. Были и творческие задания: нарисовать плакат по охране труда на заданную тему и выступить в юмористическом поединке «Ваш выход». Также команды участвовали в спортивной эстафете и конкурсах «Ошибки в карте специальной оценки условий труда» и «Знаки безопасности».

Первое место по количеству набранных очков и времени, затраченному на прохождение этапов, заняла команда Борисоглебского района, второе – Ростовского. Третьей стала команда Некрасовского района.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i45/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость