Главное:
Зону «зеленой волны» на Московском проспекте в Ярославле расширят за счет прилегающих магистралей

Зону «зеленой волны» на Московском проспекте в Ярославле расширят за счет прилегающих магистралей

В рамках проекта «Зеленая волна» в Ярославле проводятся замеры интенсивности и плотности транспортного потока на Московском проспекте и прилегающих к нему участках проспекта Фрунзе и Суздальского шоссе. Работа организована областным департаментом транспорта совместно с ООО «Ярославльтранссигнал».

– По итогам тестирования схемы координации дорожного движения на Московском проспекте принято решение расширить зону действия «зеленой волны» с учетом прилегающих магистралей, откуда идет довольно плотный поток транспорта, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Нам сейчас очень важно понять интенсивность этого потока, так как последние измерения проводились несколько лет назад и без применения подобной техники.

Замеры выполняются с помощью квадрокоптера в утренние и вечерние часы пик, а также в выходные дни. Квадрокоптер поднимается на высоту более 150 метров и делает видеосъемку транспортного потока. На основе полученных данных формируется модель движения. Работа продлится в течение двух недель.

– Работа квадрокоптера никак не отражается на движении транспортного потока. Поэтому автомобилистам не придется изменять маршруты движения, – отметил Максим Авдеев.

Проект «Зелена волна» реализуется правительством области с целью регулирования транспортного потока на Московском проспекте и, как следствие, ликвидации ежедневных автомобильных пробок на одной из главных магистралей Ярославля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4upn/
Ярославльдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость