Главное:
Звезды мирового спорта примут участие в Деминском лыжном марафоне

Звезды мирового спорта примут участие в Деминском лыжном марафоне

29 февраля – 1 марта под Рыбинском будет проходить XIII международный Ростех Деминский лыжный марафон FIS/Worldloppet – крупнейший в России и восьмой в общем мировом рейтинге. Подготовку к проведению соревнований сегодня обсудили на заседании оргкомитета в центре лыжного спорта «Демино».

В связи с недостатком или отсутствием снега во многих странах были отменены знаменитые марафоны. Во избежание подобной ситуации команда профессионалов из Рыбинска ежедневно выполняет огромный объем работ по подготовке и поддержанию деминских трасс в хорошем состоянии. Сформирована снежная подушка, которая будет размещена на проблемных участках. На стадионе отменены все соревнования и мероприятия по лыжным гонкам.

– Опыт в организации марафона нами наработан большой, – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Поэтому я не сомневаюсь, что по всем направлениям, начиная от обеспечения необходимым оборудованием, организации питания, общественного порядка как при проведении соревнований, так и в местах проживания спортсменов и гостей марафона, все будет подготовлено и пройдет на высшем уровне. Особое внимание уделено антитеррористическим мерам и пожарной безопасности.

В этом году организаторы отмечают традиционно высокий интерес ко всем гонкам, входящим в программу Деминского лыжного марафона. За десять дней до старта марафона на участие в золотой, 50-километровой гонке зарегистрировались 2050 человек.

Традиционно поддержать крупнейший российский марафон приедут представители лыжной элиты страны. В их числе – олимпийский чемпион Ванкувера, серебряный призер сочинской Олимпиады 2014 года в командном спринте Никита Крюков, чемпион Игр 2006 года в дуатлоне и рекордсмен деминской трассы Евгений Дементьев, бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере Николай Морилов.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59sg/
ДеминоДеминский марафон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость