Главное:
Вышел в свет сборник молодых литераторов Ярославской области

Вышел в свет сборник молодых литераторов Ярославской области

Книжка с названием «Очертания» была презентована 9 февраля ярославским областным отделением Союза писателей России.

В сборник вошли стихи и проза авторов из молодежного литературного объединения (ЛитО), участников семинара, который прошел в сентябре минувшего года. Редактором издания выступил староста литературного объединения Андрей Коврайский.

Герберт Кемоклидзе, председатель областной организации Союза писателей России, на презентации книги в доме-музее поэта Максима Богдановича в Ярославле поздравил авторов с серьезной заявкой на будущее. С напутственным словом перед молодежью выступила и поэтесса Тамара Пирогова. Она пожелала молодым авторам в полной мере владеть русским языком, с тем чтобы полнее и глубже отражать литературный замысел своих произведений. Алексей Серов, писатель, также пожелал успехов в достижении новых вершин в поэзии и прозе.

Авторы почитали свои строки перед аудиторией. Затем все получили пахнущие типографской краской экземпляры издания с собственными произведениями. На лицах сияла радость. Сама встреча своим духовным посылом напомнила хрестоматийный круг лицеистов пушкинской поры.

Сегодня читатель может взять книгу «Очертания» в каждой библиотеке области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2d5w/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость