Главное:
Костя Спиридонов, средства на лечение которого собирал весь Ярославль, отправился в США

Костя Спиридонов, средства на лечение которого собирал весь Ярославль, отправился в США

Вчера трехлетний мальчик из Ярославля отправился в Институты достижения человеческого потенциала в Филадельфии – некоммерческую организацию, которая с 1955 года разрабатывает программы обучения для детей, перенесших повреждения мозга. Деньги на поездку – а это 350 тысяч рублей – собирали всем миром в течение восьми месяцев.

Диагнозы Кости: ДЦП, органическое поражение центральной нервной системы, спастический тетрапарез, псевдобульбарный синдром, симптоматическая эпилепсия, микроцефально-гидроцефальный синдром, частичная атрофия зрительных нервов, задержка психомоторного развития. Несмотря на многочисленные недуги, ребенок развивается и радуется жизни. Вместе с мамой Натальей Березняк мальчик посещает занятия с дефектологом, логопедом, музыкотерапевтом, остеопатом. Однако возможности реабилитации в нашей стране ограничены: специалистов мало, их услуги дорогие.

Предполагается, что в Филадельфии Костя получит консультации врачей и пройдет обследование. Таким образом, будут внесены корректировки в программу обучения, которую ребенок ежедневно выполняет в домашних условиях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2daa/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость