Главное:

В муниципалитете рассказали о планах по благоустройству районов

Главы территориальных администраций Ярославля рассказали о планах по благоустройству дворов, скверов и парков в своих районах.

В Красноперекопском районе на благоустройство будет потрачено чуть больше 11 миллионов рублей. Из них 2,7 миллиона потратят на уборку мусора, озеленение и дорожную деятельность, а 8,4 миллиона пойдет на реконструкцию бульвара на улице Стачек. Уже к 15 апреля будет готов окончательный проект.

В Кировском районе планируют реконструировать сразу два сквера – на Мукомольном переулке и сквер имени 50-летия ВЛКСМ. Здесь кроме бюджетных средств будут привлекать и деньги частных инвесторов. Детский парк в Ленинском районе превратят в парк советского мультфильма. В сквере 950-летия Ярославля заменят дорожки, скамейки и приведут в порядок зеленые насаждения.

Что касается Дзержинского района, здесь комплексно благоустроят 105 дворов, отремонтируют 53 проезда и устроят 26 заездных карманов. Еще в 33 дворах установят новые детские городки. На аукционе по содержанию нейтральных территорий удалось сэкономить 600 тысяч рублей, которые будут потрачены на благоустройство 8-го микрорайона.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2p66/
муниципалитет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость