Сергей Бабуркин: «Выборы в Ростове прошли в рамках закона»
В воскресенье в Ярославской области выбирали главу Ростова. Сегодня руководитель областной избирательной комиссии подвел официальные итоги голосования.
В воскресенье в Ярославской области выбирали главу Ростова. Сегодня руководитель областной избирательной комиссии подвел официальные итоги голосования.
На досрочных выборах главы Ростова с результатом 26,59 %
– Основным числом выборов стало 27, – заявил сегодня председатель областной избирательной комиссии Сергей Бабуркин. – На момент окончания голосования в списки было внесено почти 27 тысяч избирателей, явка на выборы составила почти 27 %, а Константин Шевкопляс победил с результатом примерно 27 % голосов.
Если быть точными, то в ростовских выборах участвовали 7224 избирателя. Как отметил Сергей Бабуркин, выборы состоялись на всех двенадцати участках и прошли в рамках закона. Из городского бюджета на проведение голосования было потрачено 2 миллиона 600 тысяч рублей. Все избирательные участки при этом были оборудованы камерами видеонаблюдения, записи с которых сейчас находятся в территориальной избирательной комиссии Ростова и могут быть использованы при разрешении спорных ситуаций.
– Мы получили всего четыре обращения о нарушениях от двух кандидатов, которые вели избирательную кампанию, – сообщил Сергей Бабуркин. – Две жалобы были от Алексея Черноногова и касались сомнений в правомерности агитационных действий от одного из кандидатов. Еще две – от Александра Костырева о статусе одного из членов ТИК и о правомерности выдвижения от одной из партий кандидата, состоящего, по мнению Костырева, в другой партии. Ни одно из этих обращений не было удовлетворено.
Кроме этого Сергей Бабуркин рассказал об инциденте, когда на подъездах домов развешивали объявления с якобы изменившимися адресами избирательных участков. По мнению председателя облизбиркома, это было сделано для того, чтобы вызвать у жителей раздражение. Впрочем, эту ситуацию удалось быстро урегулировать, и жители проголосовали на своем избирательном участке.
Фото Олега Смыслова
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2rpn/- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Viber
- Telegram
Комментарии: