Главное:
Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов побывал в Ярославле

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов побывал в Ярославле

Сегодня главный детский омбудсмен России побывал в детдоме музыкально-художественного воспитания на улице Салтыкова-Щедрина.

В нем живут 62 ребенка в возрасте от пяти до семнадцати лет. Павлу Астахову провели экскурсию и показали театрализованное представление с участием детского вокально-инструментального ансамбля, посвященное Дню Победы.

– Надо открыть в этом детском доме танцевальный класс, – заявил Павел Астахов. По мнению уполномоченного по правам ребенка, этот детский дом сегодня один из лучших в стране.

– Мы обсудили работу детских учреждений, меры поддержки детей-сирот, предоставление им жилья. Все это будет отражено в Народной стратегии развития региона до 2025 года. Все программы, которые сегодня принимаются и будут приняты, направлены на улучшение положения детей. Эти программы должны в первоочередном порядке приниматься и реализовываться, – подчеркнул Сергей Ястребов.

– В Ярославской области многое сделано. Высокой оценки заслуживает мера поддержки родителей, чьи дети не посещают детский сад после трех лет. Также региональные власти разработали очень правильную меру поддержки для будущих мам, когда при постановке на учет на ранних сроках беременности им предоставляется денежная выплата. Это очень важно, потому что будущая мама вовремя попадает под наблюдение опытных специалистов, – сказал Павел Астахов.

Напомним, что в детский дом музыкально-художественного воспитания недавно приезжал и известный российский певец Дмитрий Маликов. Он пообщался с ребятами и провел для них мастер-класс.

Павел Астахов сегодня также побывал в ярославской приемной семье.

Видео телекомпании НТМ

Фото Вячеслава Юрасова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2rvq/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость