Ярославская областная Дума внесла изменения в бюджет региона

Ярославская областная Дума внесла изменения в бюджет региона

Дополнительные суммы направят на зарплату педагогам, строительство детских садов. Основные изменения связаны с необходимостью исполнять указы президента от 7 мая 2012 года.

– С 1 мая увеличена заработная плата педагогическим работникам и работникам дошкольного образования, на эти цели нам потребуется 515 миллионов рублей, – сообщил на заседании Думы заместитель губернатора Ярославской области Анатолий Федоров.

Еще одна задача, которая стоит перед областными властями, – строительство детских дошкольных учреждений. Чтобы ликвидировать очередь в детские сады, потребуется дополнительно 94 миллиона рублей.

– Областной Думой приняты серьезные поправки к бюджету, он стал еще более социально ориентированным. Выделены средства на ремонт и завершение строительства школ в Даниловском районе. Были добавлены средства на проектирование 18 детских садов, в следующем году работы по их строительству должны быть завершены, – пояснил заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин.

– Мы рады, что нашли понимание депутатов по вопросу принятия изменений в региональный бюджет. Поправки в основном вызваны исполнением указов президента, – отметил первый заместитель губернатора Ярославской области – председатель правительства Александр Князьков. – Большая часть расходов приходится на социальную сферу: увеличение заработной платы педагогических работников, исполнение различных программ в сфере медицины, расселение ветхого и аварийного жилья, недопущение роста тарифов ЖКХ, строительство детских садов. Мы подошли к предельному дефициту в 15 процентов, в дальнейшем будем заниматься поиском новых источников доходов. В экономической отрасли у нас хорошие показатели – объем инвестиций за I квартал текущего года составил более 10 миллиардов рублей.

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2set/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость