Главное:

Сергей Ястребов открыл знак «Нулевой километр Золотого кольца»

Он стал точкой отсчета от Ярославля, столицы Золотого кольца России, до восьми городов, в него входящих: Владимира, Суздаля, Иванова, Костромы, Ростова, Переславля-Залесского, Сергиева Посада и Москвы.

На постаменте знака расположены герб Ярославля, карта Золотого кольца и указ Николая II, который в знак уважения за заслуги ярославцев в деле укрепления государственности даровал им неприсутственный день – прообраз современного Дня города.

– Я рад поздравить ярославцев с этим замечательным праздником. Не случайно мы сегодня открываем этот памятный знак в историческом центре Ярославля в день рождения города. Здесь начиналась Россия. История земли Ярославской неотделима от истории государства Российского. Сейчас на этом памятном знаке, который установлен в столице Золотого кольца, восемь указателей. Я надеюсь, что городов, входящих в этот знаменитый туристический маршрут, будет больше, а гости смогут оценить красоту и гостеприимство нашего региона, – сказал Сергей Ястребов.

Также  25 мая губернатор области Сергей Ястребов и мэр Ярославля Евгений Урлашов возложили цветы к Вечному огню и к памятнику Ярославу Мудрому.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2sk8/
Сергей ЯстребовЕвгений Урлашов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость