Проверка Совета Федерации подтвердила, что Рогоцкий не занимается бизнесом

К такому выводу пришли члены комиссии палаты по контролю за доходами сенаторов.

Сенатор от Ярославской области Виктор Рогоцкий не нарушает норм закона «О статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы», запрещающего совмещение парламентской работы с ведением бизнеса. К такому выводу пришли члены комиссии палаты по контролю за доходами сенаторов.

Вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев заявил, что Рогоцкий предоставил комиссии документы, свидетельствующие о том, что он не возглавляет совет директоров Ярославской сбытовой компании. Кроме того, рабочая группа Совфеда получила соответствующие подтверждения от налоговиков и самой компании ЯСК.

В выписке управления Федеральной налоговой службы по Ярославской области указано, что Рогоцкий не получал прибыли от работы компании с 18 декабря 2012 года. Сам сенатор на заседании Совфеда пояснил, что данные о его предполагаемом ведении бизнеса появились из-за ошибки секретариата ЯСК.

Проверка по факту возможного совмещения Рогоцким парламентской работы с бизнесом проводилась в Совфеде по запросу Генпрокуратуры. 

Виктор Рогоцкий стал членом Совета Федерации в конце 2012 года. До этого он был председателем Ярославской областной Думы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2skt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость