В Ярославле за год реконструируют семь скверов и парков

В Ярославле за год реконструируют семь скверов и парков

В рамках программы по благоустройству скверов и парков в этом году в Ярославле пройдет реконструкция семи городских мест отдыха.

В сквере на Мукомольном переулке реализуют проект комплекса «Меценатам земли Ярославской». Уже скоро пройдет аукцион по выбору подрядчика, который будет заниматься реконструкцией сквера.

Парк на площади Мира будет отремонтирован на деньги частного инвестора. Для того чтобы создать полноценный парк для жителей этого района, планируется организовать площадки для тихого отдыха, спортивные площадки, прогулочные зоны, небольшое кафе и беговые дорожки. Кроме того, в парке на площади Мира реконструируют фонтаны.

Сквер на улице Стачек в Красноперекопском районе будет разбит на три основные зоны: тихую, транзитную и шумную. Пешеходную дорожку планируют сделать в виде ткацкой линии: так автор проекта Мария Поболь предлагает развить идею дореволюционной Ярославской Большой мануфактуры.

На бульваре на улице Кривова во Фрунзенском районе сделают несколько тематических зон. В парадной зоне, например, разместят водоемы и арт-объекты. В молодежной зоне выставят модули с выставочными работами студентов политехнического университета. Кроме того, планируется создание прогулочной зоны и детских игровых площадок.

На бульваре по проспекту Дзержинского в рамках реконструкции асфальтовое покрытие заменят на плитку, проложат велосипедные дорожки и установят детские игровые комплексы.

В Ленинском районе реконструируют сквер 950-летия Ярославля. К памятнику Федору Толбухину архитекторы предлагают добавить молодежную и спортивную зоны, вписав их в существующий ландшафт. Сам памятник модернизируют, а на месте разрушенной в 1930 году Покровской церкви планируют установить памятный знак.

В Заволжском районе пройдет реконструкция бульвара по проезду Доброхотова. Там отремонтируют тротуары, приведут в порядок газоны, установят освещение и детские площадки. В начале пешеходной дорожки планируют сделать небольшое уширение в виде круглой площадки со скульптурой. По всей длине бульвара будет сделана велодорожка, а в одном из прилегающих дворов разместят площадки для скейтбординга и баскетбола.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2sm5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость