Главное:
Илья Осипов выиграл суд против Евгения Урлашова

Илья Осипов выиграл суд против Евгения Урлашова

 

Кировский суд  Ярославля удовлетворил иск председателя Ярославской областной Думы Ильи Осипова к мэру Ярославля Евгению Урлашову.

Судья признал не соответствующими действительности и порочащими честь и достоинство Осипова слова Урлашова на телеканале «Дождь» о том, что парламентарий забыл заплатить в бюджет Ярославля 22 миллиона рублей. В качестве компенсации морального вреда с ответчика взыскано 20 тысяч рублей.

Высказывание Урлашова, ставшее предметом иска, касалось претензий мэрии Ярославля к ранее возглавляемому Осиповым торговому центру «Аллегро». Мэр утверждал, что компания не заплатила в городской бюджет 22 миллиона рублей за предоставленный ей земельный участок под строительство. При этом арбитражный суд Ярославской области  в 2012 году отказал мэрии Ярославля в удовлетворении иска к «Аллегро» за истечением срока давности.

Илья Осипов сообщил «Ярославскому Региону», что решением суда удовлетворен, и выразил надежду, что оно станет прецедентом для удовлетворения аналогичного иска к «Городскому телеканалу».

– Евгений Урлашов допускал много вранья в мой адрес, а лгать непозволительно никому. Я рассчитываю, что судебное решение остановит поток неправды в отношении меня со стороны мэра и заставит его извиниться, – пояснил спикер облдумы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2sm6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость