Главное:
Для благоустройства бульвара на Чайковского подготовили 61 проект

Для благоустройства бульвара на Чайковского подготовили 61 проект

В эту пятницу, 7 июня, на бульваре по улице Чайковского в Ярославле представят проекты, которые принимали участие в архитектурном конкурсе фестиваля «Социальная революция».

Для бульвара на Чайковского архитекторы из 14 стран мира подготовили 61 проект. Сейчас организаторы фестиваля уже приступили к реализации одного из них – участники из Германии предлагают сделать многофункциональный павильон из палет. По задумке архитекторов, в этом павильоне можно организовать первую в Ярославле библиотеку на открытом воздухе и точку для буккроссинга. Планируется, что этот проект под названием «Ворота» завершат на бульваре уже к концу недели.

- В пятницу мы планируем провести презентацию всех объектов, участвовавших в конкурсе «ПАРКовка» и наградить победителей, - рассказывает Наталья Николаева, один из организаторов фестиваля «Социальная революция». - На бульваре можно будет посидеть, послушать музыку и выпить кофе. Мы хотим создать там атмосферу городского бульвара, на котором горожане могут приятно провести время.

Галерею проектов установят на бульваре к шести часам вечера. Кроме этого все желающие смогут посетить сенсорный сад в музее Богдановича, который сделали там в рамках маршрута «День в городе».

Фото с сайта конкурса «ПАРКовка»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2stx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость