Главное:
В Ярославле Валентину Терешкову поздравил ансамбль имени Александрова

В Ярославле Валентину Терешкову поздравил ансамбль имени Александрова

В воскресенье, 16 июня, в честь 50-летия полета в космос Валентины Терешковой в ярославском концертно-зрелищном центре «Миллениум» выступил государственный ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова.

Валентину Терешкову перед началом концерта зал приветствовал стоя. Она поблагодарила всех собравшихся ярославцев и выразила надежду на то, что сможет сделать для нашего города еще много полезных дел.

– Я рада, что эти 50 лет я была полезна городу, горожанам и всем, кто обращался ко мне за помощью, – сказала Валентина Терешкова. – Мне приятно каждый раз, приезжая в Ярославль, думать, что мы с вами вместе. Вместе мы сможем сделать гораздо больше. Нам необходимо приложить еще больше усилий для того, чтобы наш город стал краше и лучше.

Поздравили Валентину Терешкову полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и депутат Государственной думы Леонид Слуцкий.

– Профессия космонавта очень сложная, – отметил Александр Беглов. – Всегда надо быть впереди и осваивать космическое пространство, о котором так много говорится. Это был героический поступок, и Валентина Терешкова с гордостью его совершила.

После поздравлений и торжественных речей ансамбль имени Александрова исполнил для Валентины Терешковой и всех гостей праздника популярные военные песни – «День Победы», «Смуглянку» и многие другие.

Фото Вячеслава Юрасова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2t56/
Валентина Терешкова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость