Главное:

Ярославская и Вологодская области подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 21 июня, в рамках Петербургского экономического форума губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и губернатор Вологодской области Олег Кувшинов подписали соглашение о сотрудничестве между регионами.

При реализации соглашения планируется в 2013 – 2015 годах провести совместные научно-практические конференции, семинары, форумы и выставки в сфере науки и техники, организовать гастроли творческих коллективов и несколько музейных проектов.

Представители Ярославской области смогут поучаствовать в театрально-концертном сезоне «Лето в Кремле», Международном музыкальном Гаврилинском фестивале, международном театральном фестивале «Голоса истории», фестивале православной культуры «Покровские встречи» памяти святителя Игнатия и других культурных событиях, проходящих в Вологодской области.

– Подписанный сегодня документ будет способствовать укреплению партнерских отношений, которые уже сложились между Ярославской и Вологодской областями, – отметил губернатор Сергей Ястребов. – Мы соседи, у нас есть ряд общих проблем, которые мы можем вместе решать, используя потенциал двух регионов.

Напомним, что в рамках ПМЭФ-2013 Ярославская область уже подписала ряд соглашений. Регион будет сотрудничать с «Роснефтью» в сфере развития использования газомоторного топлива, Госстроем, АИЖК и «КОРТРОС» в сфере жилищного строительства и ведущей мировой фармацевтической компанией «Новартис»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tbh/
форум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость