Главное:

В Ярославле отметят День Военно-морского флота

Официальной площадкой Дня Военно-морского флота 28 июля в Ярославле второй год подряд станет Тверицкая набережная и расположенный вблизи нее храм Зосимы и Савватия. 

Инициатором организованного празднования Дня ВМФ стало ярославское региональное отделение Общероссийского движения поддержки флота при содействии территориальной администрации Заволжского района.

В этом году праздник планируют посетить ивановские североморцы – около 40 человек, а также моряки, проходившие службу на подлодке «Ярославский комсомолец». Ярославцы и гости смогут принять участие в праздничном богослужении, освящении мозаичной иконы святого праведного воина адмирала Федора Ушакова, возложить цветы к памятному камню на аллее Соловецких юнг. В программе праздника: концерт творческих коллективов, интерактивная игровая программа, а также выставка стендовых и действующих моделей кораблей и судов военно-морского и гражданского флота и показательные выступления воспитанников парусной школы.

День Военно-морского флота стал точкой отсчета работ по восстановлению расположенного в Тверицах храма Зосимы и Савватия и созданию на прилегающей к нему территории военно-морского мемориала, где будут увековечены фамилии моряков-ярославцев, погибших в годы Великой Отечественной войны и в послевоенное время. Начало ему уже положено: год назад капсула с их фамилиями была спрятана в фундамент мемориала, появилась аллея Соловецких юнг. К празднику отремонтирована колокольня храма, на ней выполнены кровельные работы, ведется восстановление и внутреннего убранства храма. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2u76/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость