Главное:
Ярославская ГИБДД рассказала о путях объезда Октябрьского моста

Ярославская ГИБДД рассказала о путях объезда Октябрьского моста

Увеличить

В Ярославле в час ночи 27 июля на капитальный ремонт будет закрыт Октябрьский мост через Волгу. В этой связи, как сообщалось ранее, по нему будет запрещено движение личного автотранспорта. Всем автомобилистам, не желающим пересаживаться на общественный транспорт, придется передвигаться через Юбилейный мост. Ярославская ГИБДД представила рекомендуемые пути движения во время закрытия Октябрьского моста.

Жителям улиц Маяковского, Тверицкой набережной, Союзной, Университетской, Шандорной, Клубной и Красноборской рекомендовано для движения в сторону Юбилейного моста и обратно ездить по улицам Урочской и Шевелюхе, а также использовать ближайшие к улице Шевелюхе въезд и съезд на транспортной развязке в районе зоопарка.

Тем, кто живет в районе проспекта Машиностроителей, улиц С. Орджоникидзе, Космонавтов, Саукова, Папанина, Яковлевской, до Юбилейного моста и обратно следует использовать проспект Авиаторов и Северо-Восточную окружную дорогу, а также ближайшие к окружной въезд и съезд на транспортной развязке обхода Ярославля.

На съезде с Юбилейного моста в направлении Ленинградского проспекта водителям разрешено двигаться в центр как по проспекту Октября, так и по улице Полушкина роща. Также для движения в сторону центра можно использовать Промышленное шоссе. Добираться во Фрунзенский и Красноперекопский районы можно по Юго-Западной окружной дороге.

Для передвижения из центра за Волгу водителям рекомендовано использовать проспект Октября и улицы Советскую и Полушкину рощу. При этом в связи с сужением проезжей части проспекта Октября в районе «Лакокраски» возможны заторы.

На маршрутах объезда для увеличения пропускной способности улиц изменят режимы работы светофоров. Также там разместятся дополнительные патрули ДПС. ГИБДД вместе с департаментом городского хозяйства обязуется ежедневно отслеживать условия движения транспорта на маршрутах объезда.

Ремонт Октябрьского моста планируется закончить осенью 2014 года. С наступлением холодов работы будут приостановлены и объект откроют для движения всех автомобилей. С возобновлением ремонта следующей весной въезд на мост личного автотранспорта вновь будет запрещен.

В связи с ремонтом объекта открыта горячая линия по телефону 40-18-11.

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2uc9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость