Главное:

«Гражданская платформа» поставила под угрозу регистрацию предвыборного списка

По информации, которая поступила из Сбербанка России, следует, что партии «Гражданская платформа» и «Умная Россия» не открыли специальные избирательные счета.
 
– Несколько непонятная ситуация сложилась с партией «Гражданская платформа»: ее представители сдали нам финансовые документы, но, по сведениям банка, партия счет не открывала. Поэтому предстоит разбираться, что за документы были предоставлены, возможно, разбираться придется с привлечением правоохранительных органов, – пояснил председатель Ярославской областной избирательной комиссии Денис Васильев.
 
Как отметил глава облизбиркома, подлежит проверке и аналогичная информация по  «Умной России»: есть подозрения, что и у этой партии нет избирательного счета. 
 
Как рассказал Денис Васильев, в понедельник, 29 июля, в последний день приема документов о выдвижении и регистрации кандидатов на выборы, в комиссии была довольно напряженная атмосфера. 
 
– Утром выстроилась очередь из представителей 12 партий, которые сдавали документы до последней минуты. Всего 23 политические партии заявили о своем участии в выборах и сдали необходимые документы. Две партии уже прошли регистрацию, одной было отказано. Так что в ближайшие 10 дней, до 8 августа, избирательная комиссия будет проводить проверку документов и принимать решение о регистрации либо отказе в регистрации списка кандидатов, – говорит Денис Васильев. 
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ue7/
выборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость