Главное:
В Ярославле представили первые эскизы училища олимпийского резерва по хоккею

В Ярославле представили первые эскизы училища олимпийского резерва по хоккею

Во вторник, 30 июля, на заседании рабочей группы в правительстве Ярославской области представители компании «Спорт-Инжиниринг» продемонстрировали первый вариант эскизного проекта училища олимпийского резерва.
 
– Доминантой станет хоккейная арена «Локомотива», – рассказал главный архитектор проекта ООО «Экопроект» Роман Ермольчик. – Кроме этого в комплексе будут плоскостные сооружения, стадион с беговой дорожкой на 400 метров, два открытых катка, теннисные корты, общежитие гостиничного типа на 10 этажей, спортивные залы, парковка и все необходимые объекты инфраструктуры.
 
Тренировочный комплекс «Локомотива» и училище олимпийского резерва по хоккею построят на проспекте Фрунзе в районе улиц Чернопрудной и Академика Колмогорова. По словам заместителя мэра Ярославля Евгения Розанова, эти транспортные артерии к моменту сдачи объекта будут приведены в надлежащее состояние. Улицу Чернопрудную, например, должны отремонтировать до 15 августа этого года.
 
Если представленные сегодня эскизы получат все необходимые одобрения, то к концу августа архитекторы готовы представить окончательный эскизный проект. Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов предложил пересмотреть проект крыши здания училища с учетом климата и условий эксплуатации.
 
– Крыша, которая представлена на проекте, большая и плоская, – отметил Сергей Ястребов. – Поэтому могут возникнуть проблемы с уборкой снега.
 
Что касается тренировочной базы «Локомотива», 26 июля уже получено разрешение на строительство, и рабочие приступили к подготовке строительной площадки.
 
– На сегодняшний день начались работы по подготовке площадки для строительства базы, решены все вопросы по инфраструктуре, – рассказал Сергей Ястребов. – Когда мы получим проектно-сметную документацию по училищу, могут возникнуть коррективы, но исключительно в сторону улучшения проекта. Я уверен, что в 2015 году мы будем присутствовать на открытии этих объектов.
 
Заседания рабочей группы по строительству этих двух объектов будут проходить в областном правительстве примерно раз в полтора месяца. Это необходимо для того, чтобы полностью контролировать работу над проектированием и строительством.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ufa/
хоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость