Власти рекомендовали не проводить «Зомби-апокалипсис» в Ярославле

Власти рекомендовали не проводить «Зомби-апокалипсис» в Ярославле

Организатор флешмоба Zombie Walk Yaroslavl Матвей Воронцов сообщил, что проведение акции оказалось под угрозой. Об этом он написал на странице шествия «ВКонтакте». 

Воронцов выложил скан обращения уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области Татьяны Степановой к главе территориальной администрации Кировского района Ярославля Вячеславу Гаврилову, давшему разрешение на проведение акции, а также письмо директора областного департамента образования Михаила Груздева к исполняющему обязанности мэра Александру Нечаеву. 

В письме к Гаврилову детский омбудсмен, ссылаясь на законы «О защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию» и «Об основных гарантиях и правах ребенка в Российской Федерации», акцентирует внимание на недопустимости проведения шествия в месте, доступном для детей. В обращении к исполняющему обязанности мэра Ярославля Александру Нечаеву Михаил Груздев выразил обеспокоенность проведением флешмоба и тем, что он может нести «серьезные негативные воспитательные эффекты».

Напомним: флешмоб собирались провести 10 августа. Молодые люди планировали пройти от Волковского театра по Первомайскому бульвару и Волжской набережной до Стрелки в костюмах зомби. Впоследствии маршрут шествия пришлось изменить по требованию ГИБДД.

Фото flickr.com

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2uk4/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость