Главное:
ФОТО: Валентина Терешкова поздравила ярославских первоклассников с Днем знаний

ФОТО: Валентина Терешкова поздравила ярославских первоклассников с Днем знаний

 
Первая женщина-космонавт, депутат Государственной думы Валентина Терешкова посетила две школы Красноперекопского района – № 13 и 32 и поздравила учеников с Днем знаний.
 
– Дорогие ребята! Сегодня вы делаете свои первые шаги к получению знаний. Каждый из вас должен знать, что с началом учебного года начинается и год добрых дел, которых от вас ждут, – сказала первая женщина-космонавт на торжественной линейке. – Добрые дела – это не только правильные поступки, но и ваши хорошие оценки, которые сделают вас примером для других учеников.
 
Ученики школы № 13 подарили Валентине Терешковой свои самые красивые букеты.
 
– Вижу, что многие цветы вы вырастили на собственных участках, – заметила Чайка. – Надеюсь, что и на школьном дворе вы посадите такие же чудесные растения.
 
После линейки и пожеланий для учеников 1 «А» класса Валентина Терешкова приехала в свою родную школу № 32, которая теперь носит ее имя.
 
Здесь первая женщина-космонавт встретилась с руководством школы и обсудила вопрос с недавно построенным ФОКом. В физкультурно-оздоровительном комплексе должны были заниматься ученики школы № 32, но из-за того, что сейчас там располагаются платные секции, в расписании нет времени для уроков физкультуры.
 
– Обязательно с этим разберемся! Такого быть не должно, – заверила директора школы Валентина Терешкова.

Фото Сергея Белякова
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vx7/
образованиеВалентина Терешкова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость