Главное:
ФОТО: в Ярославле открылся многофункциональный центр госуслуг

ФОТО: в Ярославле открылся многофункциональный центр госуслуг

 
В Ярославле открылся многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг. Первым клиентом нового госучреждения стал губернатор Сергей Ястребов, разрезавший ленточку перед входом в двухэтажное здание на проспекте Ленина.
 
– Это первенец большой программы, которую реализует правительство нашей области, – заявил глава региона. – Надеюсь, система оказания услуг по принципу одного окна найдет отклик у ярославцев. Отныне каждый житель региона сможет получить здесь ответ практически на любой жизненный вопрос, не бегая по коридорам власти.   
 
В первом многофункциональном центре для заявителей работают 18 универсальных операторов. Обратившись к ним в порядке электронной очереди, можно получить не только государственные услуги федерального и регионального уровня, но и городские, муниципальные. 
 
Пока в головном офисе предоставляется 23 вида услуг для граждан и организаций, но к началу 2014 года их число возрастет до 43. До конца года филиалы МФЦ откроются в Большом Селе и Некрасовском, удаленное рабочее место оператора будет создано в Кузнечихе.
 
Центры призваны стать посредниками между гражданами и органами власти за счет сокращения административных барьеров и повышения доступности и качества предоставляемых услуг. Обратившись за помощью, заявитель может получить услуги, за предоставление которых отвечают разные органы власти. Главное, что людям уже не придется обращаться в другие ведомства, тратить на это время и деньги.
 
Всего на территории Ярославской области в 2013 – 2014 годах планируется открыть 23 филиала многофункционального центра, из них шесть в Ярославле и по одному в каждом муниципальном районе. К концу 2015 года будет создано порядка 90 удаленных рабочих мест в сельских поселениях. 
 
В перспективе к 2018 году общий объем централизованных государственных и муниципальных услуг в регионе должен составить не менее 90 процентов.
 
Фото Сергея Белякова и Вячеслава Юрасова
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vyw/
Сергей Ястребовмногофункциональный центр

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость