Главное:

Татьяна Доронина стала почетным гражданином Данилова

В субботу, 28 сентября, в Данилове закрылся межмуниципальный фестиваль «Звездное имя Татьяна». В течение года – с сентября 2012-го – жители всего Даниловского района готовились к юбилею любимой актрисы, землячки Татьяны Васильевны Дорониной.
 
На закрытие фестиваля артистка приехать не смогла, но прислала телеграмму с сердечным приветом и низким поклоном землякам. Текст телеграммы зачитала директор народного тетра «Диодор» Галина Прошунина на церемонии закрытия фестиваля в доме культуры.
 
С 12 сентября, со дня рождения Татьяны Дорониной, в фойе районного ДК работала фотовыставка – дубликат юбилейной выставки фотографий актрисы из МХАТа имени Горького, которым народная артистка СССР руководит много лет.
 
Кроме фотографий здесь были представлены и подарки, приготовленные даниловцами для землячки. Сделанные своими руками в различном исполнении от герба города и картин в технике валяния, а также приобретенные (кованая вешалка для тетра, ажурные шали, скатерти  и многое другое), они отправятся в Москву и будут вручены актрисе. 
 
На фестивале выступили творческие коллективы района и гости из Ярославской области и Санкт-Петербурга с песнями, стихами и романсами, посвященными Татьяне Дорониной.
 
В день закрытия фестиваля авторам самых лучших подарков вручили дипломы лауреатов фестиваля и эстампы с изображением актрисы. Всех остальных наградили благодарственными письмами, а детские коллективы – и сладкими подарками.
 
В благодарность за заботу и любовь к городу, в котором семья Дорониной провела самые трудные, военные, годы, на земском собрании было принято решение присвоить актрисе звание «Почетный гражданин города Данилова». Такому решению властей даниловцы аплодировали стоя.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3wps/
театр

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость