В Ярославле выдана первая тысяча универсальных электронных карт

На территории области продолжается работа по выпуску, выдаче и обслуживанию УЭК в соответствии с федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

В Ярославле выдана первая тысяча универсальных электронных карт

На территории области продолжается работа по выпуску, выдаче и обслуживанию УЭК в соответствии с федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».  

Универсальная электронная карта объединяет в себе удостоверение личности, номер обязательного медицинского страхования, информацию о пенсионном страховании и платежную банковскую карту. Это единый безопасный и удобный инструмент, открывающий доступ к государственным, муниципальным и коммерческим услугам.

– В рамках проработки технологий использования УЭК проведено успешное тестирование карт как носителей транспортного приложения и в качестве инструмента входа на единый портал государственных услуг, – сообщил «Ярославскому Региону» заместитель директора департамента информатизации и связи Игорь Шишов. – Также получен успешный опыт чтения данных с УЭК действующими на территории области медицинскими системами.

Внедрение нового вида сервиса началось в начале 2013 года, и на сегодняшний день количество пользователей УЭК достигло тысячи человек. Одним из первых обладателей универсальной карты стал губернатор Сергей Ястребов. В минувшую пятницу глава региона, принимая участие в международном инвестиционном форуме «Сочи», подписал соглашение о сотрудничестве с президентом компании «Универсальная электронная карта» Алексеем Поповым.

Соглашением предусматривается создание в Ярославской области единого центра процессинга и биллинга, призванного ускорить процесс внедрения УЭК. Проект позволит не только повысить эффективность использования областного бюджета и увеличить долю безналичных расчетов, но и сделать более удобной оплату услуг ЖКХ.

Реализация совместного проекта поможет более эффективно решать вопросы, связанные с оказанием социальной помощи населению и  улучшением качества жизни людей. Рост численности пользователей универсальных карт открывает прямой путь к ускоренному  развитию электронного правительства в Ярославской области.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3wrn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость