Главное:
КАРТА: в Ярославле представили маршрут эстафеты олимпийского огня

КАРТА: в Ярославле представили маршрут эстафеты олимпийского огня

 

9 октября руководитель агентства по физической культуре и спорту правительства Ярославской области Сергей Карпов рассказал, по какому маршруту пройдет в Ярославле эстафета олимпийского огня.

Сам огонь прибудет в Ярославскую область из Костромы вечером 18 октября. Эстафета в Ярославле стартует 19 октября в 14.00 на Советской площади. Оттуда огонь проследует по улицам Кирова и Первомайской на Волжскую набережную и по верхнему ярусу до Подзеленья. Затем огонь по улицам Революционной и Первомайской пронесут до Богоявленской площади и Спасо-Преображенского монастыря, после чего по нижнему ярусу Которосльной набережной он проследует до Стрелки и памятника 1000-летию. После этого эстафета олимпийского огня пройдет по Волжской набережной до Красного съезда, выйдет на улицу Советскую и по проспекту Ленина дойдет до Ярославля-Главного.

Оттуда через Городской вал огонь пронесут по улице Свободы до площади Юности, где в 16.00 запланирована небольшая остановка. В течение часа у ТЮЗа будет проходить развлекательная программа и награждение спортсменов, а затем эстафета возобновится, пройдет по Комсомольской на Богоявленскую площадь, по Большой Октябрьской проследует до проспекта Толбухина, вновь спустится на Которосльную набережную и по новому мосту через Которосль выйдет на Московский проспект. В финальном этапе эстафеты олимпийский огонь пройдет по Московскому проспекту до Институтской улицы, а завершится эстафета в 19.00 зажжением чаши олимпийского огня в «Арене-2000».

Видео "Первого ярославского"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3wzc/
Эстафета Олимпийского огня

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость