Главное:
В ярославской больнице № 8 открылось новое отделение женской консультации

В ярославской больнице № 8 открылось новое отделение женской консультации

 
Уже больше месяца женская консультация клинической больницы № 8 располагается по новому адресу: улица Суздальская, 21. Раньше она находилась в помещении поликлиники № 2. Это создавало неудобства для беременных, особенно во время эпидемий вирусных инфекций и гриппа. Кроме того, ощущалась нехватка площадей.
 
Новое помещение женской консультации отвечает современным санитарно-эпидемиологическим требованиям. Как рассказала заведующая Ирина Верховская, на площади почти 550 квадратных метров работают около 20 кабинетов. Расширился и спектр оказываемых услуг. Теперь здесь ведут прием не только акушеры-гинекологи, но и терапевт, стоматолог и окулист. В отделении появились кабинеты функциональной диагностики, в том числе ультразвуковой. Также функционирует школа по подготовке беременных к родам, где работают психолог и специалист по грудному вскармливанию.
 

 
По словам начальника отдела управления имущественным комплексом областного департамента здравоохранения и фармации Валентины Лебедевой, на капитальный ремонт ушло более девяти миллионов рублей. Средства были выделены в рамках региональной программы модернизации здравоохранения.
 
Видео "Первого ярославского"
 
Фото Сергея Белякова

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xgf/
здравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость