Задержан подозреваемый во взрыве автомобиля в центре Ярославля

Задержан подозреваемый в подрыве «Тойоты» на проспекте Толбухина в центре Ярославля. Им оказался 45-летний мужчина, который раньше возглавлял службу безопасности на принадлежащем хозяину машины предприятии.

Задержан подозреваемый во взрыве автомобиля в центре Ярославля

Задержан подозреваемый в подрыве «Тойоты» на проспекте Толбухина в центре Ярославля. Им оказался 45-летний мужчина, который раньше возглавлял службу безопасности на принадлежащем хозяину машины предприятии. По решению суда подозреваемого заключили под стражу. В ближайшее время ему предъявят обвинение.

Как стало известно следствию, при увольнении в ноябре 2010 года подозреваемый необоснованно потребовал у работодателя около четырех миллионов рублей. Предприниматель отказался выплатить эту сумму. Подозреваемый решил убить обидчика, чтобы припугнуть его компаньона и стребовать с того деньги.

Напомним, что 17 ноября под автомобилем «Тойота Ленд Крузер», отъезжающим от парковки возле дома на проспекте Толбухина, сработало взрывное устройство. В машине находились 52-летний предприниматель (по некоторым данным, это один из акционеров обанкротившегося предприятия «Ярославлькондитер» Сергей Аносов) и его 82-летняя теща. В результате взрыва никто не пострадал.

По факту взрыва расследуется уголовное дело по части 3 статьи 30 и  пунктам «а» и «е» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом).

Фото из Facebook

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3yfp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость