Мэрия заявила об улучшении качества работы общественного транспорта

Мэрия заявила об улучшении качества работы общественного транспорта

Мэрия Ярославля заявила об улучшении качества работы городского пассажирского транспорта в 2013 году.

Перевозка пассажиров проходит по 99 маршрутам, том числе по 62 маршрутам с посадкой и высадкой пассажиров только на остановках и по 37 маршрутам с посадкой и высадкой пассажиров в любом разрешенном месте. Каждый день в утренние часы пик по городским маршрутам работает 942 единицы всех видов транспорта. Среди них задействовано 232 автобуса большой и особо большой вместимости (в том числе 80 частных перевозчиков), 88 троллейбусов и 43 трамвая. За 9 месяцев транспорт перевез 104,6 миллиона пассажиров.

По просьбам ярославцев и для улучшения транспортного обслуживания добавлены изменения в схемы движения по 8 маршрутам и в расписания движения по 13 маршрутам. По 13 маршрутам работа продлена до часу ночи, так что даже припозднившиеся пассажиры могут без проблем добраться домой.

Проследить за транспортом можно и не выходя из дома. В 2013 году заработал портал «Общественный транспорт Ярославля OnLine», где можно следить за положением автобусов, троллейбусов и трамваев в режиме реального времени.

В 2013 году появилось 13 автобусов с низким уровнем пола, приспособленных для людей с ограниченными возможностями.

В Ярославле установили пять информационных табло, указывающих время отправления автобусов, заменено и восстановлено 683 и установлено вновь 70 дорожных знаков «Пешеходный переход». За год было нанесено 559 километров линий машинной разметки, 25,7 кв. м ручной разметки и 9,6 км обозначений мест остановки маршруток. Специалисты обустроили четыре новых регулируемых пешеходных перехода и восстановили один светофор.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3yhm/
транспортМэрия Ярославля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость