Главное:
ФОТО: в Ярославле лабрадор станцевал буги-вуги

ФОТО: в Ярославле лабрадор станцевал буги-вуги

 
В субботу, 22 марта, во Дворце молодежи состоялись открытый кубок дружбы по буги-вуги и открытый кубок Ярославля по акробатическому рок-н-роллу. В межрегиональных соревнованиях приняли участие более 150 танцоров из Ярославля, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.
 
Фотограф-анималист Ксения Михеева приобщила к зажигательным танцам своего лабрадора Доби. На прошедшем турнире он стал любимцем публики.
 
– Я веду занятия по фристайлу с собаками. Это вид спорта, в котором собаки выполняют различные трюки, делают элементы под музыку, – рассказала девушка. – Кто-то приводит одного питомца, а кто-то и четырех! Уровень подготовки у всех разный. Но научиться танцевать может пес любой породы.
 
Доби пять лет. Ксения начала тренировать его, когда он был совсем маленьким. Сейчас Доби умеет поднимать задние лапы и ходить назад. Вместе с хозяйкой лабрадор много раз выступал на выставках собак, взял серебро на крупных соревнованиях в Москве.
 
– Год назад я первый раз пришла на буги-вуги, и мне очень понравилось. Мое желание танцевать не угасает, а только увеличивается! Поэтому мы решили поучаствовать в открытом кубке дружбы с новым номером, – добавила Михеева.
 
Молодежное движение буги-вуги существует в Ярославле два года. В городе действуют несколько групп для занятий танцами. Кроме того, к ребятам периодически присоединяются пенсионеры из клуба «Долголетие». Танцоры организуют флешмобы в торговых центрах и под открытым небом.
 
– Во всем мире принято одновременно проводить соревнования по буги-вуги и акробатическому рок-н-роллу. В Ярославле такого давно не было. Поэтому сегодня мы решили возобновить традицию, – уточнил руководитель движения Игорь Кузнецов.
 
Фото Ирины Пичугиной
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n406v/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость