Главное:

ЯСК проиграла суд по делу о начислении платы за ОДН

По делу о начислении платы за ОДН, рассматривавшемуся в городском суде Рыбинска, ЯСК проиграла прокуратуре. Заседание состоялось в понедельник, 14 апреля.

Прокурор настаивал на том, что взимание платы за ОДН с жильцов многоквартирных домов самой сбытовой компанией противоречит нормам действующего законодательства. Такой же позиции придерживались и представители администрации города. Они утверждали, что средства на общедомовые нужды может начислять только управляющая организация.

Судья, выслушав мнение сторон, постановила признать действия ЯСК незаконными и обязала прекратить начислять самостоятельно плату за ОДН. ТСЖ и управляющим компаниям нужно заключить договоры с ЯСК о поставке электроэнергии в дома.

Руководство ЯСК намерено обжаловать решение Рыбинского городского суда.

Между тем проверка законности начисления платы за ОДН в Рыбинске началась после того, как в городскую прокуратуру обратилось более 500 жителей города. Горожане жаловались на необоснованное повышение платы и просили разобраться в ситуации. Жители Ярославля могут последовать примеру рыбинцев. Заявления в Ярославскую областную прокуратуру можно подать по почте, направив письмо по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Некрасова, д. 5, или оставив заявку на сайте ведомства. Также свои обращения жители Ярославля могут направлять в городскую прокуратуру по адресу: 150054, г. Ярославль, ул. Свердлова, д. 91а.

Видео телеканала «Рыбинск-40»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40n0/
РыбинскЖКХпрокуратура

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость