В правительстве обсудили перспективы сотрудничества Ярославской области и Нидерландов

В правительстве обсудили перспективы сотрудничества Ярославской области и Нидерландов

В понедельник, 14 апреля, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов встретился с советником посольства Нидерландов в России по вопросам культуры, науки и образования Тименом Каувенааром. На встрече обсудили итоги совместной работы и планы дальнейшего сотрудничества.

Сергей Ястребов отметил, что со времени подготовки к 1000-летию Ярославля, когда началось сотрудничество Ярославской области с голландцами, была проведена большая работа по восстановлению историко-культурного наследия региона. Кроме этого организовывались выставки голландских мастеров прошлого и современности, проходили концерты и лекции.

– У нас создана хорошая туристическая инфраструктура: открыты гостиницы, налажена логистика, и важно правильно использовать богатое культурно-историческое наследие региона в интересах его жителей, – считает губернатор.

Обсудили на встрече и уникальный совместный проект – воссоздание вокруг храма Петра и Павла голландского парка. В Петропавловском парке уже провели археологические работы, прочистили дренажные канавы. Голландские специалисты работают над воссозданием видового разнообразия растений парка.

По словам Тимена Каувенаара, благодаря воссозданию голландского парка в Ярославле появится еще одно интересное для туристов место. Это будет способствовать развитию социально-экономической инфраструктуры района.

В перспективе планируется восстановить выполненную голландскими зодчими колокольню храма Иоанна Предтечи в Ярославле.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40n2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость