Главное:
В Ярославле обсудили проблемы госзакупок и приоритеты развития ЖКХ

В Ярославле обсудили проблемы госзакупок и приоритеты развития ЖКХ

 
Выездное заседание координационного совета Российского союза промышленников и предпринимателей Центрального федерального округа проходило в Губернаторском доме на Волжской набережной. 
 
Большой интерес собравшихся вызвал доклад главы департамента развития контрактной системы Министерства экономического развития РФ Максима Чемерисова на тему «Прозрачность государственных закупок: проблемы и практика их разрешения. Новые требования к организации госзакупок и участникам торгов». 
 
Участники заседания обратились к Министерству экономического развития и Федеральной антимонопольной службе РФ с инициативой по разработке механизмов выявления недобросовестных участников госзакупок и ограничения их влияния на рынок государственного и муниципального заказа.
 
Обсуждая тему «Инновации и энергосбережение – приоритеты развития жилищно-коммунального хозяйства. Региональные системы капитального ремонта многоквартирных домов: вызовы нового времени», члены координационного совета рекомендовали органам власти субъектов Российской Федерации выработать комплекс мер, направленных на обеспечение прозрачности расчетов организаций ЖКХ с поставщиками и потребителями коммунальных услуг.
 
Для совершенствования механизмов участия Фонда содействия реформированию ЖКХ в финансировании региональных программ по модернизации систем коммунальной инфраструктуры Государственной думе рекомендовано принять изменения в федеральный закон № 185-Ф-3, дополнив существующие механизмы предоставления финансовой поддержки за счет средств фонда возможностью финансирования региональных программ на условиях возвратности, платности и срочности.  
 
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) – общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов как в России, так и на международном уровне. Российский союз действует в двух юридических лицах – общероссийского объединения работодателей (ООР «РСПП») и общероссийской общественной организации (ООО «РСПП»).
 
РСПП сегодня – это более ста отраслевых и региональных объединений, представляющих ключевые секторы экономики: ТЭК, машиностроение, инвестиционно-банковскую сферу, а также оборонно-промышленный комплекс, строительство, химическое производство, легкую и пищевую промышленность, сферу услуг. РСПП объединяет тысячи крупнейших российских компаний – представителей промышленных, научных, финансовых и коммерческих организаций во всех регионах России.
 
Фото Сергея Белякова
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40pj/
ЖКХпромышленность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость