Главное:

ОАО «Ярославльтелесеть» пока остается в собственности города

Компания, которая сейчас оказывает услуги 186 000 ярославским домохозяйствам, ищет новые перспективные направления и, если к осени представит хорошие финансовые показатели, останется в городской собственности. Об этом 24 апреля сообщило руководство компании на пресс-конференции.

– Действительно, компания в 2013 году по моей инициативе была поставлена в план приватизации с целью ее дальнейшей реализации, – объяснил Игорь Блохин, депутат муниципалитета и председатель совета директоров ОАО «Ярославльтелесеть». ˜– Сделано это было потому, что развитием компании в тот момент не занимались, что привело к тяжелым финансовым последствиям. Последние два года предприятие ушло от своей профильной деятельности – предоставления телесигнала – и стало заниматься созданием собственного контента. Но после смены руководства было принято решение сконцентрироваться на профильной работе, то есть на том, чтобы сделать «Ярославльтелесеть» самой крупной, качественной, социально доступной сетью кабельного телевидения и как можно больше увеличить количество услуг.

Сейчас «ЯТС» становится мультибрендом и будет включать в себя не только кабельное телевидение, но и Интернет, телефонию и видеонаблюдение. Нам удалось за полгода улучшить финансовую ситуацию на предприятии. Напомню: по итогам 2013 года предприятие было в убытке. На сегодняшний же день компания работает с прибылью. Исходя из этого руководство города дает возможность компании до осени доказать правильность выбора стратегии. Если к августу месяцу финансовые результаты компании покажут, что она прибыльная и социально востребованная, то она останется в собственности города.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40ui/
Ярославльтелесеть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость