Главное:
К осени в Мышкине построят новую набережную

К осени в Мышкине построят новую набережную

К осени в Мышкине планируют завершить строительство новой современной набережной. Это сооружение позволит решить проблему берегоукрепления. Волжские берега на территории Мышкина сильно разрушены рекой.

Программа берегоукрепления была разработана в 2012 году. Благодаря помощи депутата Государственной думы Валентины Терешковой правительству Ярославской области удалось добиться того, чтобы на эту программу были выделены средства из федерального бюджета.

– Здесь, в Мышкине, реализуется самый крупный в этом году проект по берегоукреплению, – рассказывает председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий. – Выбран наиболее удачный проект: он не только решит проблемы города, но и украсит вид с реки. Нижняя часть берега укрепляется габионами, а в верхней части будут специальные укрепляющие маты, на которых расположится зеленый газон.

Проект обойдется областному и федеральному бюджету почти в 0,5 миллиарда рублей. Благодаря бесснежной погоде работы по берегоукреплению удалось начать еще в конце 2013 года. Основную часть работ планируется закончить к Дню города, который отмечается в Мышкине в середине июля.

Проведенная 15 мая проверка показала, что подрядчик выполняет обязательства добросовестно. В ближайшее время на строительство набережной из областного бюджета будет выделено около 100 миллионов рублей.

Фото пресс-службы Ярославской областной Думы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n417s/
Мышкин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость