Главное:

В зоне ЮНЕСКО в Ярославле обустроят 1500 платных парковочных мест

Полторы тысячи платных парковочных мест планируют установить власти в зоне ЮНЕСКО в Ярославле. Это стало известно в понедельник, 19 мая, на заседании постоянной комиссии муниципалитета Ярославля по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью.

По словам докладчика, заммэра по экономике Бориса Тамарова, сейчас мэрия составляет проект организации платных парковочных мест. Правовая основа уже проработана, предстоит довести проект до совершенства.

Одно из условий реализации проекта – принятие областной Думой изменений в Кодекс об административных правонарушениях. Полностью разработкой проекта займется то муниципальное учреждение, которому поручат работу по организации и контролю за платными парковочными местами. В первую очередь платные парковки будут организованы в зоне ЮНЕСКО и на дорогах общего пользования. В центре города организуют около трехсот бесплатных парковочных мест, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Пока прорабатывается вопрос об установке платы за парковку. Известно, что для ярославцев, кто работает или проживает недалеко от платных парковок, будет предусмотрен абонемент.

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4192/
автотранспортМэрия Ярославля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость