Главное:
ФОТО: подарки маленьким ярославцам вручал Детский фонд

ФОТО: подарки маленьким ярославцам вручал Детский фонд

Традиционные встречи с маленькими жителями Ярославской земли, посвященные Международному дню защиты детей, стартовали в Ярославле. Ежегодно их проводит региональное отделение Российского детского фонда. 26 мая в правительство области были приглашены ребятишки, которым поставлен диагноз «сахарный диабет». В подарок им были вручены шесть инсулиновых помп, 1180 единиц расходных материалов и 1821 упаковка тест-полосок. 

– В 2014 году это уже 26-я встреча, – отметил в приветственном слове директор регионального Детского фонда Сергей Овчинников. – По традиции мы вручаем ребятишкам то, в чем они действительно нуждаются. В последние годы расходы по программе «Детский диабет» в нашей области составляют до трех с половиной миллионов рублей. Это треть от общих средств, расходуемых в нашей стране всеми детскими фондами. Хочу сказать большое спасибо генеральным спонсорам за большую помощь.

27 мая Детский фонд в правительстве области соберет детей, чьи отцы погибли при исполнении служебного долга. Всем им будет вручена материальная помощь в размере пяти тысяч рублей. Всего за год каждый из них получает более восьми тысяч рублей. 30 мая пройдет встреча со слабослышащими детьми, которым будет вручено 26 слуховых аппаратов. А 60 особо талантливых детей-сирот и инвалидов получат именные поощрительные стипендии-премии Ярдетфонда – по пять тысяч рублей.

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n41du/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость