Ярославские аграрии отметили День поля – 2014
Обширные угодья агрофирмы «Пахма» второй год подряд стали местом проведения областной выставки-демонстрации «День поля – 2014».
Обширные угодья агрофирмы «Пахма» второй год подряд стали местом проведения областной выставки-демонстрации «День поля – 2014».
Ровно год назад, когда департамент АПК и потребительского рынка решил вернуть традицию проведения весеннего праздника земледельцев, дополнив его выставкой технических новинок, это же поле «Пахмы» выглядело не таким ярким и красочным. Нынче оно буквально расцвело от обилия новейших тракторов, комбайнов, культиваторов и кормозаготовительных агрегатов ведущих российских и мировых фирм-производителей.
На демонстрационной площадке «Дня поля – 2014» побывал губернатор Сергей Ястребов, познакомившийся с образцами продукции «Ростсельмаша», «Бобруйскагромаша», CLAAS, John Deere и других известных марок. Достойно на этом фоне смотрелась и техника местного предприятия «Ярославич», выпускающего свыше ста видов почвообрабатывающей техники и оборудования.
В ходе демонстрации техники были представлены все этапы сельскохозяйственного производства – от предпосевной обработки почвы до уборочных работ и заготовки кормов. Сельхозтоваропроизводители получили уникальную возможность увидеть в действии и сравнить технику и технологии различных производителей.
Деловая часть выставки прошла в торжественной обстановке на главной сцене мероприятия. Праздник завершился награждением представителей Гаврилов-Ямского, Борисоглебского и Переславского районов области, добившихся увеличения посевных площадей на весеннем севе.
Фото Сергея Белякова
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n41lj/
Комментарии: