В Ярославле девушку заподозрили в мошенничестве через соцсеть

Молодую ярославну полиция подозревает в совершении мошенничеств через социальную сеть «ВКонтакте».

Молодую ярославну полиция подозревает в совершении мошенничеств через социальную сеть «ВКонтакте». Под предлогом продажи одежды по заниженным ценам молодая женщина забирала деньги доверчивых покупателей.

По версии следствия, злоумышленница создала в «ВКонтакте» страницы под названиями «Елена модная штучка», «Татьяна модная», «Клемина Ирина». На страницах женщина разместила красивые фотографии модных вещей. Их она предлагала приобрести по очень низким ценам или по специальным акциям «Купи одну вещь и получи 50-процентную скидку на покупку последующих». Клиентам необходимо было внести 100-процентную предоплату.

После того как деньги поступали на счет карты девушки, она исчезала, а покупатели оставались ни с чем. Потерпевшие обратились в полицию. Личность подозреваемой и место ее нахождения удалось установить.

Пока известно, что жертвами обмана стали десять человек. В общей сложности они отдали порядка 30 тысяч рублей. Однако полицейские не исключают, что пострадавших может быть больше. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n41rc/
полициямошенничествопреступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость