Главное:
В Ярославле опровергли срыв сроков строительства хоккейного центра

В Ярославле опровергли срыв сроков строительства хоккейного центра

Возведение хоккейного центра в Ярославле идет без срывов. Об этом заявил президент ярославского отделения Федерации хоккея Александр Ипатов. Напомним: ранее прошла информация о приостановке строительства центра.

– Я очень удивился таким сообщениям, специально съездил на место, посмотрел на стройки. Не знаю, откуда взялась эта информация, – сказал Александр Ипатов. – На сегодняшний день все идет по плану, строительная площадка очерчена. В части, где будет возведена новая спортивная база «Локомотива», строится котельная. Что касается собственно федерального центра, то сейчас идет проектирование и ни о каком снятии средств речи не идет.  Возможно, будет корректирование сумм. Бывает так, что работы выполняются в этом году, а оплата проходит в следующем. Поэтому может быть, что запланировано освоить, например,  миллиард рублей, а удастся 800 или 900 миллионов. Но ни о каком снятии финансирования речи не идет. Как только будет закончено проектирование, согласован и выбран подрядчик, решены вопросы с подключением к сетям – стройка начнется. 

Александр Ипатов подчеркнул, что на отчетно-выборной конференции Федерации хоккея, на которой он присутствовал, отметили, что федеральный хоккейный центр является одной из основных строек для хоккейного сообщества России и все работы должны идти в сроки, очерченные федеральной программой. 

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n41z3/
строительствохоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость