Главное:
Между Ярославлем и Тутаевом начали курсировать новые автобусы

Между Ярославлем и Тутаевом начали курсировать новые автобусы

Десять сверкающих свежей краской комфортабельных машин марки ПАЗ-32042 и микроавтобусов «Форд» маршрута 161к выехали на обслуживание пассажиров, которые прежде пользовались услугами нелегальных перевозчиков.

Решение легализовать пассажирские перевозки на оживленной трассе было принято областным правительством. В июне агентство транспорта организовало открытый конкурс с участием автопредприятий и частных транспортных фирм города Тутаева.

В результате тендер выиграли  ООО «Трансэкспедиция» и ИП Журавлев. С победителями заключены договоры на обслуживание маршрута Тутаев (остановка МЦ «Галактика») – Ярославль (ул. Волгоградская).

Перевозки в режиме экспресса осуществляются по утвержденному расписанию под контролем навигационной системы диспетчерского управления с предоставлением пассажирам всех установленных законодательством Ярославской области льгот. Полная стоимость билета – 50 рублей.

Перевозчики обеспечивают страхование пассажиров, выполнение всего комплекса работ по техническому обслуживанию и ремонту машин, в том числе проверку технического состояния перед выходом на линию, проводят предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр водителей.

Контроль за соблюдением выполнения условий заключенных договоров будет осуществляться ГБУ ЯО «Яроблтранском» и сотрудниками агентства транспорта Ярославской области.

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n422y/
Тутаевтранспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость