Главное:

Пьяный некоузец спровоцировал погоню за угнанным трактором

В Некоузском районе водитель трактора врезался в столб, пытаясь уйти от преследования полицейских. Позже выяснилось, что гусеничный трактор ДТ-75 угнан.

21 июля сотрудники ППС, патрулируя улицы села Новый Некоуз, заметили гусеничный трактор, разъезжавший по асфальтированным дорогам. Тяжелая техника могла испортить дорожное покрытие. Полицейские решили остановить водителя.

В это время по рации поступило сообщение об угнанном гусеничном тракторе. Наряд начал преследовать технику, чтобы выяснить все обстоятельства. Однако водитель, заметив погоню, решил скрыться.

Уходя от преследования, тракторист пересек железнодорожные пути, сбил столб, но продолжил движение. Когда полицейским удалось нагнать трактор, они попытались его заблокировать, но угонщик решил совершить поворот. Тяжелая техника задела патрульную автомашину, помяв ей крыло. Трактор вновь попытался уйти от погони, но на этот раз его догнали и заставили остановиться.

В кабине находился житель деревни Логашино 1962 года рождения. Мужчина был пьян. Сотрудникам полиции он пояснил, что, выпив, без разрешения взял трактор сельскохозяйственного предприятия, где работал, и поехал кататься, сообщает пресс-служба областного УМВД. В отношении мужчины составлены административные протоколы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4296/
Некоузполицияугон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость