Главное:
В правительстве Ярославской области появился пункт подтверждения учетной записи портала госуслуг

В правительстве Ярославской области появился пункт подтверждения учетной записи портала госуслуг

Электронные услуги уже давно стали неотъемлемой составляющей нашей обычной жизни. Для того чтобы обеспечить комфортный доступ гражданам в их использовании, в правительстве Ярославской области заработал пункт подтверждения личности заявителя и активации учетной записи единого портала государственных и муниципальных услуг. 

Теперь после регистрации на едином портале государственных и муниципальных услуг заявитель может подойти с паспортом в здание правительства региона по адресу: Советская площадь, 3, кабинет 140, где специалист сможет подтвердить личность заявителя и созданную им учетную запись. После чего станет доступен для использования весь спектр электронных услуг, таких как получение информации о пенсионных накоплениях, штрафах ГИБДД и других услугах. Ранее жители области могли активировать личный кабинет лишь в офисе «Ростелекома» на улице Володарского, 28.

– Наша область первая в России апробировала этот проект, – сообщил директор департамента информатизации и связи Ярославской области Эдуард Лысенко. – В этом году в регионе будут открыты еще 20 пунктов активации личных кабинетов, созданных на портале госуслуг. Помимо четырех в Ярославле и трех в Рыбинске такие пункты будут открыты во всех муниципальных районах на базе привычных для населения центров занятости. Это даст возможность доступа к государственным услугам в электронном виде не только жителям областного центра, но и гражданам, проживающим в других районах. 

По всем вопросам регистрации на портале госуслуг можно проконсультироваться по телефонам: (4852) 49-09-09 и 8-800-100-76-09. 

Фото Константина Канцидала

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42ei/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость