Главное:
На дороги Ярославской области выйдет 11 новых автобусов

На дороги Ярославской области выйдет 11 новых автобусов

Новые автобусы ПАЗ были переданы 5 августа представителям шести автотранспортных предприятий Ярославской области.

– Это стало возможным благодаря реализации ОЦП «Развитие автомобильного транспорта Ярославской области». Новые ПАЗы отправятся в Рыбинское, Ярославское, Ростовское, Гаврилов-Ямское, Шестихинское и Пошехонское АТП. Благодаря новой технике пригородное сообщение станет более удобным и комфортным для жителей региона, – отметил руководитель агентства по транспорту Евгений Ильичев.

Новые автобусы вместимостью в среднем на 50 пассажиров оснащены всеми необходимыми средствами безопасности, отлично оборудованы и водительские рабочие места.

– Сейчас в нашем автопарке 22 автобуса, из них пять, включая два автобуса, переданных сегодня, абсолютно новые. Постепенно стараемся вывести с маршрутов старую технику, бывшую в эксплуатации более 10 лет. Три новых автобуса мы получили осенью прошлого года по той же областной целевой программе. С учетом того, что обслуживать приходится три района: Брейтовский, Некоузский и Мышкинский, – для нас это большое подспорье, – рассказал директор Шестихинского АТП Андрей Капшай.

Поступательное обновление транспорта, осуществляющего пассажироперевозки в муниципальных образованиях области, происходит и в других направлениях. Так, до конца 2014 года в регион поступит шесть новых единиц техники в рамках программы «Доступная среда» для обслуживания маломобильных групп населения.

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42i2/
транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость